Cargando la data, aguarda...
Espacio Publicitario

0810-8883226

Escudo Club

• Fundado en 1898 •

Autogestión Turnos

Nuestras Disciplinas

ACONDICIONAMIENTO FíSICO

    Damas

    • lunes - 19:00 a 20:30 - Club Alemán
    • martes: 18:15 a 19:45 - RUNNING
    • miércoles: 19:00 -20:30 - Club Alemán
    • jueves: 17:00 - 18:30 hs - Ciclismo
    • viernes: Natación (Univ. Maza)
      • 1° turno: 16:00 a 17:00
      • 2° turno: 17:00 a 18:00

    Caballeros

    • lunes: 20:15 a 22:30 - Club Alemán
    • martes: 18:15 a 19:45 - Acceso Este (vea del Barrio Unimev)
    • miércoles: 20:30 a 22:30 - Club Alemán
    • jueves: 17:00 a 18:30 - Ciclismo
    • viernes: Natación (Univ. Maza)
      • 1° turno: 16:00 a 17:00
      • 2° turno: 17:00 a 18:00

FúTBOL CéSPED

  • Escuela de fútbol (niños y niñas de 4 a 15 años) - lunes y miércoles - 18:00 a 19:30
  • Fútbol Senior (+30 años) - martes y jueves - 20:30 a 22:00

FúTBOL CéSPED FEMENINO

  • martes y jueves - 19:00 a 20:30

FUTSAL

  • Primera “A” - lunes, martes y miércoles - 21:30 a 23:00 - Partido jueves
  • Primera “B” - lunes, martes y miércoles - 21:00 a 22:30 - Partido viernes
  • Primera “C” - miércoles y viernes - 21:00 a 22:30 y 20:30 a 22 - partido lunes
  • Primera Femenina - lunes, martes y jueves - 20:00 a 21:30 - partido domingo
  • Femenino - F-20 - lunes, martes y jueves - 20:00 a 21:30 - partido domingo
  • Femenino - F-17 - lunes, miércoles y viernes - 19:30 a 21:00 - partido domingo
  • Femenino - F15 - lunes, miércoles y viernes - 19:30 a 21:30
  • C-20 - lunes, miércoles y viernes - 20:00 a 21:30 - partido sábado
  • C-17 - lunes, miércoles y viernes - 18:00 a 20:00 - partido sábado
  • C-15 - lunes, miércoles y viernes - 18:00 a 20:30 - partido sábado
  • C-13 - lunes, miércoles y viernes - 17:30 a 19:00 - partido sábado
  • C-11 - martes y jueves - 18:30 a 20:00 - partido sábado
  • C-9 - martes y jueves - 18:00 a 19:30
  • C-7 - martes y jueves - 18:00 a 19:30

GIMNASIA AERóBICA

    Prof. Paola Fontena

  • lunes, viernes y sábado - 10:00 a 11:00
  • lunes y miércoles - 16:30 a 17:30 y 17:30 a 18:30

GIMNASIA ARTíSTICA

    Grupos escuela

    • Grupo de 5 y 6 años - martes y jueves - 16:00 a 17:00
    • Grupo de 7 a 10 años (opcional para las niñas que asisten a Hockey) - martes y jueves - 17:00 a 18:00
    • Grupo de 7 a 10 años - martes y jueves - 18:00 a 19:15
    • Turno tarde - martes y jueves - 19:15 a 20:30

    Grupos federados (consultar con Marta Denegri - 2614178397)

GIMNASIA LOCALIZADA

    Prof. Alejandra Blotta

  • martes y jueves - 09:30 a 10:30 - 15:15 a 16:15 - 20:15 a 21:15
  • miércoles - 10:00 a 11.00
  • miércoles y viernes - 15:15 a 16:15
  • viernes - 11:00 a 12:00

GIMNASIA PARA ADULTOS

    FEBRERO

  • lunes, miércoles y viernes de 10:00 a 11:00
  • MARZO:

  • lunes y viernes - 10:00 a 11:00
  • martes - 17:00

GIMNASIO SOBRECARGA

  • lunes - 08:00 a 17:00
  • martes a viernes - 08:00 a 22:00
  • sábados - 09:00 a 13:00 y 17:00 a 19:00

HOCKEY

    CABALLEROS

  • Plantel Superior - Caballeros - Ramas “A” y “B” - lunes 21:30 a 23:30, miércoles 21:00 a 23:00 y viernes 20:00 a 22:00
  • 5° y 6° - miércoles 19:00 a 21:00, viernes 15:00 a 17:00
  • 7° y 8° - miércoles y viernes - 18:30 a 20:30
  • 9° y 10° - miércoles y viernes - 18:30 a 20:00

  • DAMAS

  • Plantel Superior, ramas “A” y “B” - lunes 20:30 a 21:45 - martes y jueves de 21:00 a 23:00
  • 5°, ramas “A” y “B” - lunes 20:30 a 21:45 - martes y jueves de 20:00 a 22:00
  • 6°, ramas “A” y “B” - lunes 17:00 a 18:30 - martes y jueves de 19:00 a 21:00
  • 7°,8°, ramas “A” y “B” - lunes 18:30 a 20:30 - martes y jueves de 17:00 a 19:00
  • 9°, 10°, Pre Décima, ramas “A” y “B” - martes y jueves - 18:30 a 20:00

  • MAMI HOCKEY

  • lunes - 16:00 a 17:30
  • miércoles - 16:00 a 18:30
  • viernes - 17:00 a 18:30

  • LIGA 8

  • martes y jueves - 15:00 a 17:00

KICKBOXING

  • martes y jueves - 18:30 a 19:30

PATíN

  • Grupo Iniciación - martes y viernes -17:00 a 18:30hs.
  • Grupo Intermedio: lunes, martes y jueves - 18:00 a 20:00
  • Grupo Avanzado - Modalidad Libre y Escuela - lunes, miércoles y viernes - 18:00 a 21:00
  • Modalidad Danza - martes: 19:30 a 21:00, jueves: 19:30 a 21:00
  • Show - miércoles, jueves y viernes - 21:00 a 22:00

PILATES

    Prof. Alejandra Artola

  • martes y jueves - 09:30 a 10:30

PILATES DE CAMA

  • martes y jueves - 08:00, 09:00 y 10:00
  • miércoles y viernes - 15:00, 16:00 y 17:00

TAEKWONDO

  • Cat. Infantil - martes y jueves - 19:30 a 20:30 - 9 a 11 años
  • Cat. Juvenil - martes y jueves - 20:30 a 21:30 - 12 a 18 años
  • Cat. Adultos - martes y jueves - 21:30 a 22:30 - +19 años

TANGO

  • miércoles y viernes - 20:00 a 21:00

TENIS

  • Infantiles - lunes y miércoles - 16:00 a 17:00
  • Adolescentes - lunes y miércoles - 17:00 a 18:00
  • Adultas Iniciantes - lunes y miércoles - 18:00 a 19:00
  • Adultas - lunes y miércoles - 19:00 a 20:00
  • Adultos - lunes y miércoles - 20:00 a 21:00

VOLEY INFANTIL

  • lunes, miércoles y viernes - 16:30 a 18:00 - Edad: 9 a 16 años

VOLEY MAMI

  • martes y jueves - 16:00 a 18:00 - Lugar: Asociación de Sordos (Godoy Cruz) - Edad: + 30 años

YOGA

  • lunes - 08:00 y 09:30
  • martes - 17:00 y 18:30
  • miércoles - 09:30
  • jueves - 17:00 y 18:30

ZUMBA

  • martes y jueves - 19:00 a 20:00 hs

Espacio cardioprotegido

Llamar